Ford Tourneo Custom 290 Sport
Basisdaten
| Fahrzeugtyp: | Gebrauchtwagen |
| Kilometer: | 95.200 km |
| Erstzulassung: | 29 / 05 / 2018 |
| Leistung: | 125 kW / 170 PS |
| Kraftstoff: | Diesel |
| Farbe: | schwarz |
| Sitze: | 8 |
| Türen: | 4 |
| Standort: | Eugendorf |
Maße
| Gewicht voll: | 2.900 kg |
Beschreibung
Bis zu 36 Monate Mobile Garantie lt. Richtlinen möglich, 8-Sitzer, Sparsamer und Kraftvoller Dieselmotor, inkl. Anhängerkupplung, Rückfahrkamera, Navigation, inkl. gebrauchte Winterräder, usw.
Serienausstattung
- chevron_right -29° Starterpaket mit Heavy Duty Batterie (2x80Ah)
- chevron_right 12-Volt Steckdose im Laderaum
- chevron_right 2 stufiges Entriegeln - Fahrgastraum und Laderaum (Hecktüren-Klappen)
- chevron_right 2. Sitzreihe, flexible Sitzbank (2/1er Konfiguration)
- chevron_right 3-Punkt-Sicherheitsgurte für Fahrer und Beifahrer
- chevron_right 3-Punkt-Sicherheitsgurte in 2.Sitzreihe
- chevron_right 3. Bremsleuchte am Heck
- chevron_right 3. Sitzreihe, flexible Sitzbank (2/1er Konfiguration)
- chevron_right 70l Tank
- chevron_right Anschluss unter dem Fahrersitz
- chevron_right Automatische Lichtabschaltung in Laderaum nach 30 Minuten
- chevron_right Automatische Wiederverriegelung nach 45 Sekunden
- chevron_right Bodenbelag, Teppich
- chevron_right Bordwerkzeug
- chevron_right Dach H1
- chevron_right Dachhimmel im gesamten Fahrzeug
- chevron_right Dieselpartikelfilter
- chevron_right Dritte Sitzreihe, fix
- chevron_right Dualhorn (Hupe)
- chevron_right Einzelsitz
- chevron_right Fahrersitz 4fach manuell einstellbar
- chevron_right Fenster 2. Reihe rechts und links, Ausstellfenster
- chevron_right Fernbedienung im Schlüssel - 2 klappbare Schlüssel
- chevron_right Ford Easy Fuel (Komfort-Tankverschluss und Fehlbetankungsschutz)
- chevron_right Ford ECO Mode Fahrernformationssystem
- chevron_right Garantie 2 Jahre
- chevron_right Grillumrandung
- chevron_right Gurtwarner für den Fahrersitz (akkustische Warnung und Warnanzeige)
- chevron_right Halogenscheinwerfer
- chevron_right Haltegriff (Einstiegshilfe) an der B-Säule
- chevron_right Haltegriff / Einstiegshilfe an der A-Säule auf der Beifahrerseite
- chevron_right Handschuhfach verschließbar
- chevron_right Heavy Duty Batterie
- chevron_right Heckklappe (statt Heckflügeltüren)
- chevron_right Innenbeleuchtung vorne mit Leselampen und mit Verzögerungsschaltung
- chevron_right Kleiderhaken in der 2. Reihe
- chevron_right Kopfstützen in der 2. Reihe verstellbar (auf/ab)
- chevron_right Kunststoffinnenverkleidung bis Dachhöhe
- chevron_right Lackierung : Uni-Lackierung
- chevron_right Lackierung in Wagenfarbe für:
- chevron_right Laderaumbeleuchtung
- chevron_right Lederschaltknauf
- chevron_right Lenkrad im 4-Speichendesign aus Leder
- chevron_right Lenkrad in Höhe und Länge verstellbar
- chevron_right Lichtmaschine: 165 Amp
- chevron_right Manuelle Höhenverstellung der Scheinwerfer
- chevron_right Pollenfilter
- chevron_right Radio Paket 8
- chevron_right Reserverad (kleines Stahlrad)
- chevron_right Scheibenwischer hinten mit Rückwärtsgangautomatik
- chevron_right Scheinwerfer Abblendlicht mit Ausschaltverzögerung
- chevron_right Scheinwerfer-Assistent
- chevron_right Schlosskonfiguration 2
- chevron_right Sicherheitsgurtstraffer Fahrer und Beifahrer
- chevron_right Sichtpaket 2
- chevron_right Sitz-Paket 21
- chevron_right Sitz-Paket 30
- chevron_right Sitze in 2. und 3. Sitzreihe mit verstellbaren Rückenlehnen
- chevron_right Sonnenschutzrollo - 2. und 3. Sitzreihe
- chevron_right Sport-Streifen auf Motorhaube
- chevron_right Sport-Styling Kit
- chevron_right Spritzschutz für vordere Bremsen
- chevron_right Standardschlüssel (klappbar)
- chevron_right Türverriegelung bei Abfahrt inkl. Sicherheitsentriegelung bei einem Unfall - DEAKTIVIERT
- chevron_right Überkopfkonsole vorne (1DIN horizontal)
- chevron_right Verglasung hinten für Hecktüren/Heckklappe, inkl. beheizbarer Heckscheibe
- chevron_right Verzurrösen (2) im Laderaum
- chevron_right Zusatzheizer
Sonderausstattung
- chevron_rightABS
- chevron_rightAlarmanlage
- chevron_rightAlufelgen
- chevron_rightAnhängerkupplung
- chevron_rightBeifahrerairbags
- chevron_rightBordcomputer
- chevron_rightElektr. Fensterheber
- chevron_rightElektr. Spiegel
- chevron_rightFahrerairbag
- chevron_rightFreisprecheinrichtung
- chevron_rightFrontscheibenheizung
- chevron_rightGetönte Scheiben
- chevron_rightKlimaautomatik
- chevron_rightKopfairbags
- chevron_rightKurvenlicht
- chevron_rightLederlenkrad
- chevron_rightMittelarmlehne
- chevron_rightMwSt. ausweisbar
- chevron_rightNavigationssystem
- chevron_rightNebelscheinwerfer
- chevron_rightNotbremsassistent
- chevron_rightRegensensor
- chevron_rightReifendruckkontrolle
- chevron_rightRückfahrkamera
- chevron_rightSchiebetür
- chevron_rightSitzheizung vorne
- chevron_rightStart/Stop-Automatik
- chevron_rightTagfahrlicht
- chevron_rightTempomat
- chevron_rightZentralverriegelung
Finanzierung
| Anzahlung (in EUR): | 9.000,00 |
| monatliche Rate (in EUR): | 320.97 |
| Laufzeit (in Monaten): | 60 |
| Restwert (in EUR): | 7.500,00 |
Fahrzeuganfrage
Weitere Angebote
KIA PV5 71,2kWh Earth Plus Long Range
€ 41.090,-| Kilometer: | 100 km |
| Erstzulassung: | 26 / 03 / 2026 |
| Kraftstoff: | Elektro |
| Leistung: | 120 kW / 163 PS |
| Standort: | Salzburg |
KIA EV4HB/EARTH PLUS/81,4KWH/AT/FWD/204/P1/M
€ 40.290,-| Kilometer: | 8.909 km |
| Erstzulassung: | 30 / 09 / 2025 |
| Kraftstoff: | Elektro |
| Leistung: | 150 kW / 204 PS |
| Standort: | Eugendorf |
KIA STONIC/SILBER/1.0 TGDI 48V/115/DCT7
€ 24.990,-| Kilometer: | 2.950 km |
| Erstzulassung: | 10 / 02 / 2026 |
| Kraftstoff: | Benzin |
| Leistung: | 85 kW / 116 PS |
| Standort: | Eugendorf |
KIA Xceed 1,0 TGDI GPF Silber
€ 25.590,-| Kilometer: | 6 km |
| Erstzulassung: | 26 / 03 / 2026 |
| Kraftstoff: | Benzin |
| Leistung: | 85 kW / 116 PS |
| Standort: | Eugendorf |
Mazda CX-5 CD175 AWD Revolution Top Aut.
€ 18.290,-| Kilometer: | 150.604 km |
| Erstzulassung: | 17 / 01 / 2018 |
| Kraftstoff: | Diesel |
| Leistung: | 129 kW / 175 PS |
| Standort: | Eugendorf |
Mazda CX-30 e-Skyactive G140 Homura
€ 26.990,-| Kilometer: | 15.000 km |
| Erstzulassung: | 30 / 06 / 2025 |
| Kraftstoff: | Hybrid Elektro/Benzin |
| Leistung: | 103 kW / 140 PS |
| Standort: | Eugendorf |
KIA ceed SW 1,6 CRDi SCR ISG Silber 48V DCT
€ 17.490,-| Kilometer: | 101.413 km |
| Erstzulassung: | 28 / 06 / 2023 |
| Kraftstoff: | Hybrid Elektro/Diesel |
| Leistung: | 100 kW / 136 PS |
| Standort: | Salzburg |
Standort
Karte laden
Mit dem Laden dieser Karte stimmen Sie dem Setzen von Cookies durch Google.com zu.
Römerstraße 5, 5301 Eugendorf